Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ада Ким: «Пропускная способность существующих тепловых сетей не позволяет централизованно снабжать теплом строящиеся объекты в новых микрорайонах Актау»



Ада Ким: «Пропускная способность существующих тепловых сетей не позволяет централизованно снабжать теплом строящиеся объекты в новых микрорайонах Актау»

 

Пропускная способность существующих тепловых сетей не позволяет централизованно снабжать теплом строящиеся объекты в новых микрорайонах Актау. Фото из архива "Лады"Продолжаются работы по строительству разводящих сетей водоснабжения от ЦУВС-4 до новых микрорайонов (16,17,19,19а,30,31,32,33,34,35), протяженностью водопровода 28 км. Проектом предусмотрено обеспечение новых микрорайонов питьевой и технической водой (1093,0 млн.тенге). В 2012 года выделено 316,9 млн. тенге и для окончания строительства необходимо еще порядка 137,2 млн. тенге.

Начаты работы по строительству магистральных сетей водоснабжения от ЦУВС-4 до жилых массивов Шыгыс-1,2,3. Общая сметная стоимость – 1015,0 млн. тенге, выделено в текущем году - 541,9 млн. тенге. Проектом решается вопрос обеспечения питьевой и технической водой, а также водоотведением от них.


В последнее время, как было отмечено на заседании, увеличились нагрузки на существующие и вновь построенные тепловые сети, в связи с чем, на проведение работ по расчету стабилизации гидравлических режимов теплосетей города из местного бюджета выделено 32,0 млн. тенге.

«На протяжении ряда лет пропускная способность существующих тепловых сетей не позволяет централизованно снабжать теплом строящиеся объекты в 16,17,19,31-35 микрорайонах и вынуждает строить индивидуальные газовые котельные, что, в свою очередь, приведет к нехватке пропускных способностей существующих газопроводов и водопроводов. В этой связи, выполнен проект и начаты работы по строительству магистральной сети теплоснабжения от ТЭЦ-1 до новых микрорайонов в сумме 250,0 млн. тенге», - отметила Ада Николаевна.

Также было сказано о том, что значительная часть электрических сетей города имеет повышенный износ и требует замены. Для бесперебойного электроснабжения была разработана ПСД на реконструкцию кабельных линий города, протяженностью 40 км в сумме 196,1 тыс. тенге.

Кроме того, в связи с нехваткой мощностей, существующих на территории микрорайона №29, прорабатывается вопрос строительства новой трансформаторной подстанции с подключением к головной понизительной подстанции (ГПП-3Г). Имеется заключение государственной экспертизы по электроснабжению жилого комплекса «Заветная мечта-1» в сумме 133,1млн. тенге.

Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.612 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>