Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Комитет таможенного контроля обновляет кадровый состав



Комитет таможенного контроля обновляет кадровый состав

 

Комитет таможенного контроля обновляет кадровый составКомитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан  проводит работу по обновлению кадрового состава, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДТК по Актюбинской области.

С начала 2012 года на службу в таможенные органы принято 554 молодых специалиста, при этом уволено 524 сотрудника, из которых 55 – по отрицательным мотивам.


Руководством таможенной службы применяются новые методы комплектования штата, одним из которых является сервис «Вакансия». Любой гражданин Республики Казахстан (пользователь Интернет-ресурса) через официальный веб-портал Комитета таможенного контроля www.e.customs.kz может направить заявку на участие в отборе для поступления на службу в таможенные органы.

Новый сервис «Вакансия» позволяет сделать процедуру приема на службу в таможенные органы более прозрачной и открытой, исключает возможность кадровым службам безосновательно отказывать от приема резюме, и обеспечивает своевременное их рассмотрение. В случае отсутствия вакантных должностей новый сервис позволит сформировать качественный в профессиональном плане резерв кадров.

Каждый направивший свое резюме по интернету, получает исчерпывающий ответ о результатах его рассмотрения посредством электронной почты. Кандидаты, соответствующие квалификационным требованиям, приглашаются в кадровые подразделения для проведения собеседования и предоставления необходимых для поступления на службу документов, характеристик с предыдущих мест работы и т.д. Кандидатам выдается перечень необходимых документов для прохождения обязательной специальной проверки в органах национальной безопасности и направление на прохождение военно-врачебной комиссии. На практике, процесс сбора документов, прохождения спецпроверки и медкомиссии занимает от 2-х до 6-ти месяцев.

Сервис «Вакансия» - новый шаг в вопросе управления человеческими ресурсами в государственных органах, который находит широкое применение в обществе.  Комитет таможенного контроля призывает всех заинтересованных лиц направлять отзывы и предложения для улучшения работы сервиса «Вакансия».

Наряду с интернет-конкурсом, Комитетом таможенного контроля проводится активная работа со студентами высших учебных заведений, окончившими в этом году обучение по специальности «Таможенное дело». Из 274 выпускников: 97 – выпускники государственных ВУЗов, 140 – выпускники частных ВУЗов, 30 – курсанты Академии финансовой полиции, 7 – слушатели Российской таможенной академии.

При отборе учитываются результаты успеваемости студентов, полученные знания и желание честно трудиться.

С начала мая по всей республики кадровыми службами проводятся собеседования с новоиспеченными дипломированными специалистами. Изучаются характеристики и табели успеваемости студентов, разработаны анкеты и вопросники для определения уровня подготовленности и намерений служить на благо Родине. Все выпускники университетов, начиная с государственного КазЭУ им.Т.Рыскулова (35 выпускников), заканчивая частным Инновационным Евразийским университетом (2 выпускника) были приглашены на работу в таможенные органы. По итогам собеседований 174 выпускника по различным причинам отказались проходить службу в таможне.

100 выпускников – дипломированных таможенников, выразивших желание работать в таможенных органах, также как и online-кандидаты, проходят процесс сбора документов, проверок и комиссий. Учитывая необходимость усиления границы Таможенного союза, распределение выпускников осуществляется преимущественно в приграничные структурные подразделения, при этом обязательно учитывается желание самих ребят служить в том или ином регионе. На сегодняшний день в таможенные органы Республики трудоустроены 60 выпускников. Оставшиеся 40 выпускников будут трудоустроены после завершения проверочных мероприятий.

Таможне необходимы квалифицированные молодые кадры, горящие желанием изменить отношение к таможенным органам и показать самоотверженный труд на благо безопасности страны. В свою очередь руководством таможенных органов предпринимаются все меры для создания социально-бытовых условий для новобранцев, чтобы единственной их заботой оставалась защита интересов Республики Казахстан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>