Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские дорожные полицейские объявили охоту на авто со стробоскопами



Алматинские дорожные полицейские объявили охоту на авто со стробоскопами

 

Алматинские дорожные полицейские объявили охоту на авто со стробоскопамиРяд профилактических рейдовых мероприятий дорожной полиции Алматы направлены на выявление и пресечение использования стробоскопов и других запрещающих элементов на транспортные средства, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения и создающих условия на совершения дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Зачастую незаконное использование стробоскопов практикуется среди молодого поколения автолюбителей, которые используют их забавы ради. Оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами подлежит транспорт исключительно оперативных и специальных служб. А их самовольная установка является нарушением пункта 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и соблюдение которых водителям предписано Правил дорожного движения», - разъясняет заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Турыскан Маткулов.


Напомним, с 7 по 14 декабря в Алматы проводится профилактическое мероприятие «Стробоскоп», в рамках которой работа дорожных полицейских особо ориентирована на выявление и пресечение фактов использования стробоскопов на транспортных средствах.

 «Управление транспортными средствами со стробоскопами квалифицируется как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 461 КоАП РК. В процессе работы по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения, всеобщего негативного отношения к установке на автомобили стробоскопов наряду с водителями автомобилей мы привлекаем инженеров или должностных лиц автопредприятий, на которых возложены обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения», - отметил замначальника УДП Т. Маткулов.

Отметим, целенаправленные рейдовые мероприятия в данном направлении усиливаются в ночное время суток, не остаются без внимания и другие грубые нарушения Правил дорожного движения. Так, в настоящее время пресечено около 2000 нарушений ПДД РК, из них порядка 10 фактов за использование стробоскопов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.814 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>