Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Благодаря вступлению в ВТО в Казахстане снизятся тарифы на телекоммуникационные услуги - Жаксылыков



Благодаря вступлению в ВТО в Казахстане снизятся тарифы на телекоммуникационные услуги - Жаксылыков

 

Благодаря вступлению в ВТО в Казахстане снизятся тарифы на телекоммуникационные услугПосле вступления в ВТО благодаря развитию конкуренции в Казахстане снизятся тарифы на телекоммуникационные услуги. Об этом в интервью корреспонденту сообщил вице-министр экономического развития и торговли РК Тимур Жаксылыков.

Обязательства, принимаемые Казахстаном по доступу на рынок услуг, по его словам, предполагают дальнейшую либерализацию таких ключевых секторов экономики, как финансовый и телекоммуникационный, что также будет способствовать развитию экономики в целом.


«Развитие конкуренции в вышеуказанных секторах, бесспорно, должно привести к улучшению качества и снижению стоимости данных услуг для потребителей, к примеру, снижение ставок по кредитам, предоставление услуг связи, в том числе, услуги Интернета, высокого качества за низкие цены», - отметил Т.Жаксылыков.

Вместе с тем, в рамках переговорного процесса по вступлению в ВТО, Казахстаном принимаются обязательства по постепенной либерализации финансового сектора, в том числе - допуск прямых филиалов иностранных банков и страховых организаций на казахстанский рынок услуг.

«Снятие запрета на открытие иностранными банками и страховыми организациями своих филиалов на территории Казахстана, возможно, приведет к расширению участия иностранных банков и страховых организаций в стране и, как следствие, притоку финансовых ресурсов из-за рубежа, повышению качества обслуживания вследствие роста конкуренции, доступности финансовых средств по более низким процентным ставкам», - сказал вице-министр.

С другой стороны, как он подчеркнул, вследствие расширения участия иностранных банков в Казахстане, улучшатся условия доступности финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса, что положительно скажется на экономике Казахстана.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.118 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>