Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Минтранскоме прошло совещание с участием операторов сотовой связи



В Минтранскоме прошло совещание с участием операторов сотовой связи

 

В Минтранскоме прошло совещание с участием операторов сотовой связиСегодня в Министерстве транспорта и коммуникаций состоялось совещание с операторами сотовой связи по вопросам качества предоставляемых услуг, сообщает пресс-служба МТК РК.

Как стало известно в ходе встречи, в настоящее время Комитет связи и информатизации МТК РК ожидает поставки специальных анализаторов для измерения параметров сигналов и технического контроля качества услуг сотовой связи различных стандартов. С их помощью можно будет проводить анализ сетей на предмет доступности и непрерывности сигнала, качества передачи речи. Работу данного оборудования планируется осуществить в городах Астана и Алматы уже в следующем году. В случае выделения финансирования в 2013 году – поэтапно внедрить оборудование во всех областях.


На совещании обсудили также проблемы, отражающиеся на качестве предоставляемых услуг.

Так, сотовыми операторами был озвучен ряд вопросов, которые, по их мнению, являются сдерживающим фактором для повышения качества услуг связи. В их числе – установленные на территории КУИС МВД РК подавителей сигналов мобильной связи, а также существующее ограничение на установку радиоэлектронных средств на зданиях и территориях государственных органов и организаций.

По итогам проведенного совещания принято решение разработать соответствующий план мероприятий по повышению качества услуг связи, где также отразить меры, направленные на разрешение перечисленных операторами проблемных вопросов.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.833 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>