Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нашлись секретные документы



Нашлись секретные документы

 

Процесс по делу экс-главы Валют-Транзит Банка Андрея БЕЛЯЕВА получил неожиданное продолжение: его адвокаты принесли на заседание суда папки с документами, которые считались уничтоженными.

Чтобы хоть как-то облегчить участь своего подзащитного, адвокатам пришлось «засветить» бумаги по всем банковским залогам, которые, как оказалось, были надежно припрятаны с 2006 года. Теперь по ходатайству защиты ликвидационной комиссии придется сделать сверку по 17 тысячам исков к должникам на сумму более 64 миллиардов тенге!


- В такой большой сумме должны «сидеть» и исполненные решения суда, в том числе по кредитам, за выдачу которых сегодня обвиняется Беляев, - предположил в понедельник на очередном заседании суда адвокат банкира Серик АЛПЫСОВ.

Суд принял ходатайство защиты и приостановил процесс до окончания сверки. Ликвидационной комиссии теперь нужно выяснить, есть ли среди уже возвращенных долгов по кредитам те, за которые судят г-на Беляева. Если да, то, глядишь, банкиру спишут часть материального ущерба, который, по подсчетам прокуроров, составляет 29 миллиардов тенге.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, Караганда

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.193 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>