Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау за три дня ОПМ «Дети в ночном городе» в полицию доставлено более 30-ти подростков-правонарушителей



В Актау за три дня ОПМ «Дети в ночном городе» в полицию доставлено более 30-ти подростков-правонарушителей

 

В Актау за три дня ОПМ "Дети в ночном городе" в полицию доставлено более 30-ти подростков-правонарушителейВо время очередного оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе» сотрудниками полиции задержаны за различные правонарушения и доставлены в УВД более 30-ти несовершеннолетних нарушителей.

У двоих из подростков обнаружены кастеты, у третьего - нож. 17-летнего юношу задержал сотрудник второй роты ППС УВД Тимур Шаденов. При патрулировании его внимание привлекли двое подростков, которые при виде полицейской машины резко свернули в другую сторону. Обоих подростков доставили в ближайший участковый пункт полиции.


- Подросток рассказал, что приобрел нож на рынке в 22 микрорайоне чисто для бытовых нужд. Правда, он не смог объяснить, почему разгуливал с холодным оружием по городу, тем более в темное время суток, - говорит сотрудник пресс-службы УВД Асель Жуматаева.

Изъятое оружие направлено на экспертное исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе» проводится систематически. Его цель - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, недопущение нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях и вне жилых помещений, - отметила Асель Жуматаева. С ее слов, в этом году во многом благодаря таким ОПМ удалось значительно снизить подростковую преступность. В первую очередь, речь идет о особо тяжких преступлениях, их количество снижено практически втрое.

Всего с начала ОПМ родители восьми несовершеннолетних привлечены к ответственности. В ночное время проверено более сотни увеселительных заведений и компьютерных клубов, в ходе которых выявлено более десяти фактов нахождения в них несовершеннолетних. Кроме того, выявлено свыше 30-ти правонарушений, связанных с нахождением несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в ночное время вне дома (с 23 до 6 часов утра). Владельцы увеселительных заведений и родители подростков привлечены к административной ответственности.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.911 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>