Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По линии образовательных программ казахстанские специалисты проходят стажировки в Турции



По линии образовательных программ казахстанские специалисты проходят стажировки в Турции

 

По линии образовательных программ казахстанские специалисты проходят стажировки в ТурцииПродолжается сотрудничество в области обмена опытом и прохождения стажировок казахстанцев в Турции по линии образовательных программ.

Так, в начале декабря т.г. в Турции завершила стажировку группа магистрантов Академии государственного управления при Президенте РК. Поездка была организована при поддержке Агентства по сотрудничеству и координации при  правительстве ТР (ТИКА) в рамках образовательных программ и взаимодействии Академии юстиции ТР с Академией государственного управления при Президенте РК.


Казахстанская делегация изучила опыт в области прав человека, свободы слова, ознакомилась с турецкой системой правосудия, механизмами по защите прав человека,  беспристрастного правосудия и правом владения имуществом.

Магистранты в Турции приняли активное участие в научно-практической конференции «Н.Назарбаев - основоположник независимого Казахстана», организованной посольством РК в рамках празднования Дня Первого Президента РК. После конференции магистранты встретились с послом Казахстана в Турции Жансеитом Туймебаевым.

В настоящее время в Анкаре находятся 20 казахстанских хирургов и анестезиологов из разных областей страны для обмена профессиональным опытом с турецкими коллегами. Поездка организована при поддержке Агентства по сотрудничеству и координации при  правительстве ТР (ТИКА) также в рамках образовательных программ.

Представители лечебных учреждений и высших медицинских учебных заведений Казахстана на практике знакомятся с современными методами и технологиями путем участия в проведении операций по различным заболеваниям. Стажировка проходит в самых передовых клиниках и больницах столицы Турции, в том числе в Анкарской научно-исследовательской клинике, научно-исследовательской больнице «Нумуне»  и медицинском центре университета Гази.

6 декабря т.г. состоялась встреча казахских врачей с послом РК в Турции. Медикам рассказали о текущем состоянии казахстанско-турецких отношений, реализации совместных проектов в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Участники встречи, подчеркивая интерес к нашей стране турецких коллег, высказали просьбу по предоставлению материалов о Казахстане.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.097 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>