Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы примут участие во всемирном радиомарафоне, посвященном Международному дню мигрантов



Казахстанцы примут участие во всемирном радиомарафоне, посвященном Международному дню мигрантов

 

Казахстанцы примут участие во всемирном радиомарафоне, посвященном Международному дню мигрантов Казахстанцы примут участие во всемирном радиомарафоне, посвященном  Международному дню мигрантов.

Он пройдет 18 декабря т.г. на вебсайте www.radio1812.net.


В радиомарафоне участвуют частные, общинные и государственные радиостанции. Группы мигрантов и радиостудии по всему миру приглашены к производству, вещанию и освещению программ, рассказывающих о достижениях и трудностях мигрантов.

В 2000 году ООН объявила 18 декабря Международным днем мигрантов. Первый радиомарафон был запущен 18 декабря 2006 года. Это глобальное событие соединяет группы мигрантов с помощью радио по всему миру для того, чтобы создавать, вещать и делиться тематическими программами.  Недавно Radio1812 открыло новый аудиожурнал «ОДИССЕЯ», первая редакция которого  сфокусировалась на маршрутах мигрантов, трудностях и преодолениях,  совершаемых ими от страны к стране.

Отдел социальных и гуманитарных наук и отдел коммуникации и информации Бюро ЮНЕСКО в Алматы с 2007 года поддерживает это мероприятие. В 2011 году несколько радиостанций региона приняло участие в марафоне: Умакс (Казахстан), RadioMost.org из Таласа и радио «Волна.  Иссык-Куль» (Кыргызстан).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.389 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>