Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде открылся специализированный ЦОН по регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверений



В Караганде открылся специализированный ЦОН по регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверений

 

В Караганде открылся специализированный ЦОН по регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверенийВ целях реализации Послания Главы государства народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана» от 27 января 2012 года министерствами внутренних дел, транспорта и коммуникаций и местными исполнительными органами проводится работа по передаче в ведение центров обслуживания населения вопросов регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверений, с реализацией в текущем году пилотных проектов в городах Астана, Алматы, Актау и Караганда, передает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

Как отметил Председатель Комитета дорожной полиции МВД Берик Бисенкулов: «Сегодня мы открываем такой объект в городе Караганде. Здесь специализированный ЦОН создавался на базе действующего городского ЦОНа № 1. МВД в рамках своей компетенции приложило максимум усилий для того чтобы выполнить поручение Главы государства в установленный срок».


Были решены вопросы приобретения автотранспорта для приема практического экзамена на вождение при выдаче водительских удостоверений.

Создан «Сервисный центр Комитета дорожной полиции», через него осуществлена интеграция информационных систем МВД с порталом «электронного правительства» и информационной системой «ЦОН».

Утвержден порядок организации деятельности специализированного ЦОНа, определены функции работников ЦОНа и сотрудников дорожной полиции.

В дорожной полиции проведена стажировка работников ЦОНа, в ходе которой ими в полном объеме изучена специфика оказания государственных услуг по регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений.

«В открываемом специализированном ЦОНе мы установили 3 комплекса по изготовлению свидетельств о регистрации транспортных средств и 1 комплекс по изготовлению водительских удостоверений. То есть весь производственный цикл по оказанию услуг будет осуществляться в самом ЦОНе – подчеркнул Председатель Комитета дорожной полиции – На сегодняшний день мы готовы при наличии соответствующих условий, это имеется в виду - здания, оборудованных помещений, коммуникаций, автодрома, обеспечить регистрацию транспорта и выдачу водительских удостоверений не только в специализированном ЦОНе в городе Караганде, но и в любом другом регионе» - продолжил Берик Бисенкулов.

Данные меры, безусловно, позволят создать более благоприятные условия для обслуживания граждан и сократить сроки оказания государственных услуг.

К примеру, сейчас сроки оказания государственных услуг по регистрации транспорта и выдачи водительских удостоверений составляют 6 часов, в ЦОНах эта процедура будет занимать не более 1 часа, а регистрация лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, займет не более 15 минут.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.501 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>