Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области жители двух поселков перекрыли трассу



В Алматинской области жители двух поселков перекрыли трассу

 

В Алматинской области жители двух поселков перекрыли трассуПод колесами во мраке. В Алматинской области митингуют жители сразу двух поселков. Они уверяют, что уже несколько дней в их домах нет света, а местные власти бездействуют. Отчаявшись, люди решились на крайние меры и перекрыли трассу. В акимате же говорят: бунтовщики – злостные должники. О том, что электричество отключат, сельчан предупреждали не раз, однако люди не хотят оплачивать счета, передает телеканал .

Маленький Абзал в очередной раз делает уроки при свечах. К занятиям в темноте он уже давно привык. Как привыкли к перебоям с электричеством и остальные жители поселков Бирлик и Талдыбулак.


В этом доме появление электроэнергии – настоящий праздник. Когда дают свет, дети, наконец, могут посмотреть телевизор, а взрослые первым делом включают холодильник. Пока же самый ходовой товар в местных магазинах – свечи. Без них в темное время суток жильцам никак не обойтись. В двух посёлках уже который день без света остаются 120 домов. Накануне отчаявшиеся люди решились на крайние меры и перекрыли Талгарскую трассу. Живой заслон продержался всего полчаса. Но по домам возмущенные сельчане расходиться не торопились.

Дамиля Распаева, жительница с. Бирлик Алматинской области:

- Мы больше не можем терпеть это! Потому что акимат не обращает на нас внимания.

В конечном итоге, чиновники на бунтовщиков внимание всё же обратили. На шум приехал замакима округа, который рассказал, что сельчане не желают платить по счетам.

Бахытжан Абдыкалыков, зам. акима Бельбулакского сельского округа Алматинской области:

- Я сам лично бегаю, прошу, что подключите, они оплатят долг, у них долги собираются. Вот любой может подтвердить, я сколько раз подключал. Вот единственный, наверное, день, когда они не заплатили и отключили.

Однако сельчане с этими обвинениями категорически не согласны. Долги им якобы приписывают. Подкрепить свои слова какими-либо доказательствами жильцы не могут, и гасить долги отказываются. В свою очередь, по вине бунтарей страдают их же соседи. Ведь у тех, кто по счетам платит исправно, света тоже нет.

Михаил Корчевский

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.074 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>