Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау не могут добраться до человека, упавшего в шахту



В Атырау не могут добраться до человека, упавшего в шахту

 

В Атырау не могут добраться до человека, упавшего в шахту Днем 6 декабря близ поселка Индерборский Атырауской области 50-летний местный житель упал в заброшенную соляную шахту 300-метровой глубины.

Несчастный случай произошел примерно в 15.00 часов. Один из двоих индерборцев, искавших, чем поживиться на старой шахте, подошел близко к колодцу шахты и, поскользнувшись, упал в него.


В расположенной в 23 километрах от поселка Индерборский шахте №99 на глубине 300 метров под землёй (протяженность разработок - 36 километров) таятся большие залежи борно-калиевой, поваренной соли, бишофита. Эта бесхозная с 2005 года шахта никем не охраняется, вход в нее не огорожен. Местные жители разобрали здесь почти все, что можно, на стройматериалы. Лифт для спуска в шахту украден, деревянная лестница сожжена. Об этом опасном объекте «АЖ» уже писал, но меры предосторожности не были приняты.

- Специально приглашенным специалистам из областного департамента ЧС на 70-метровой глубине удалось обнаружить лишь головной убор упавшего. Дальнейший спуск в подземелье оказался невозможным, поэтому пришлось вызывать специалистов из Астаны, - сообщил «АЖ» прокурор Индерского района Нурлан УМИРЗАХОВ. Поиски будут продолжены.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Сайт Атырауской еженедельной газеты «Ак Жайык»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>