Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для развивающихся стран предусмотрен ряд преференций в рамках ЭКСПО-2017 - Р.Жошыбаев



Для развивающихся стран предусмотрен ряд преференций в рамках ЭКСПО-2017 - Р.Жошыбаев

 

Для развивающихся стран предусмотрен ряд преференций в рамках ЭКСПО-2017 - Р.ЖошыбаевКазахстан предложил программу помощи развивающимся странам для их активного и всестороннего участия в выставке ЭКСПО-2017 в Астане, сообщил ответственный секретарь МИД РК, национальный координатор проекта ЭКСПО в Казахстане Рапиль Жошыбаев, передает сайт премьер-министра РК.

«Для них предусмотрено строительство павильонов, безналоговый привоз оборудования и ряд других преференций. В частности, Астана берет на себя организацию африканских павильонов, стран Юго-Восточной и Центральной Азии и др.», - сказал координатор проекта ЭКСПО-2017.


По его словам, главным условием успешного проведения международной выставки является обеспечение участия развивающихся стран, независимо от их финансовых возможностей.

«Для развивающихся стран альтернативные источники энергии являются основным условием достижения уровня благополучия развитых стран. Сейчас у многих государств осуществляются проекты по солнечной и ветровой энергетике. Им будет очень интересна наша тема», - добавил он.

Вместе с тем, он подчеркнул, что альтернативная энергия обеспечивает промышленное расширение, увеличение торговли, развитие сельского хозяйства, совершенствование транспорта, что обеспечивает создание рабочих мест и улучшение условий жизни.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.839 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>