Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы поднимутся тарифы на воду



В Алматы поднимутся тарифы на воду

 

В Алматы поднимутся тарифы на водуВ городском акимате состоялись общественные слушания по вопросу повышения тарифов на холодную воду. По словам руководителей предприятий холдинга «Алматы су», последний раз в Алматы тарифы на холодную воду и канализацию менялись в 2008 году, передает Vecher.kz.

Нынешнее же изменение цен даст возможность продолжить работу по модернизации объектов и сетей водоснабжения и канализации. Это, в свою очередь, позволит ликвидировать сверхнормативные потери, улучшить качество оказываемых услуг, снизить степень износа активов и сократить количество аварийных ситуаций.


Кроме того, повышение стоимости разрешит проблему с оттоком квалифицированных специалистов на предприятиях.

Тарифы на холодную воду образованы с применением методики расчета дифференцированных тарифов на регулируемые услуги водохозяйственных и канализационных систем. Она утверждена приказом председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий.

Таким образом, платить по низкому тарифу будут экономные потребители, установившие у себя приборы учета. А по самому высокому – те, кто склонен к расточительству и не имеет счетчиков на воду.

Анастасия МАЛЫШЕВА 

Сайт газеты «Вечерний Алматы»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>