Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ООН предлагает казахстанцам пересесть на велосипеды



ООН предлагает казахстанцам пересесть на велосипеды

 

ООН предлагает казахстанцам пересесть на велосипеды Агентства ООН предлагают Казахстану развивать велосипедное движение в целях сокращения вредных выбросов в атмосферу.

Об этом сегодня на международном форуме «Безопасность на дорогах» сообщила представитель проекта «Устойчивый транспорт Алматы» Глобального экологического фонда и программы развития ООН в Казахстане Елена Ерзакович.


«Все агентства ООН говорят о том, что Казахстану пора серьезно задуматься о развитии велосипедного движения и безопасности пешеходов. Для этого есть все предпосылки, нужна инфраструктура», - пояснила она.

По ее словам, сегодня акиматы воспринимают велосипедистов как спортсменов и развитием велосипедного движения занимаются управления спорта и туризма, но никак не транспорта. Она добавила, что новый подготавливаемый проект «Устойчивый транспорт Алматы» должен кардинально поменять это отношение в южной столице.

«Мы хотим в настоящее время на уровне акимата заострить внимание на том, что велосипедисты - это участники дорожного движения и соответственно должны быть изменены подходы», - заключила Е. Ерзакович.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.982 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>