Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе открыли бюст памяти Утегена Сеитова



В Актобе открыли бюст памяти Утегена Сеитова

 

В Актобе открыли бюст памяти Утегена СеитоваВ день образования казахстанской прокуратуры, в Актобе открыли бюст заслуженному работнику областного надзорного органа. Утеген Сеитов возглавлял прокуратуру Казахской ССР с 1966 по 1984 годы.

Биография Утегена Сеитова - это книга жизни, и каждая её страница связана с работой в органах прокуратуры. Это путь длиною более чем в 40 лет, который стал символом верности профессии, преданности и искренней любви к делу. На фронтах Великой Отечественной войны Утеген Сеитов участвовал в боевых действиях по защите Сталинграда. Был трижды ранен, но после снова возвращался в воинские части.


За боевые и трудовые подвиги был награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны  I-й степени, дважды орденом «Знак Почета». В церемонии открытия бюста заслуженному работнику прокуратуры приняли участие аким области, представители местных исполнительных органов, родственники Утегена Сеитова, сотрудники органов прокуратуры области.

Абилгазы СЕИТОВ, сын У.С. Сеитова:

- Это мероприятие имеет очень большое значение для нас, для семьи Сеитовых, для работников прокуратуры. Практически все в сотрудники знают об этом человеке, который 18 лет проработал прокурором республики. Прошёл всю Великую Отечественную войну. Поэтому такая память, такое чествование для нас очень волнительно.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>