Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске задержан за серию краж особо опасный рецидивист



В Петропавловске задержан за серию краж особо опасный рецидивист

 

В Петропавловске задержан за серию краж особо опасный рецидивистВ Петропавловске задержан за серию краж особо опасный рецидивист, в феврале освободившийся из мест лишения свободы, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

От звонка до звонка отсидел последний срок наказания в 5 лет 41-летний житель Петропавловска. Вернувшись домой, он снова принялся за старое - воровское ремесло. «Умело вытащить - благополучно продать» - по такой схеме он работал в разных районах города. Сейчас за ним серия краж: строительного инструмента в частном детском саду; сотовых телефонов из бутика на рынке «Алтын Арман»; продуктов питания у частной предпринимательницы.


Задержали его оперативники практически с поличным, по обращению потерпевшего в полицию. В районе гостиницы «Ювента» рецидивист увидел, как мужчина положил объемный пакет с продуктами в «Газель» и отошел от машины, не закрыв ее на ключ. Постояв немного, вор юркнул в «Газель» и стал быстро собирать в тот же пакет содержимое бардачка и магнитолу. Он не подозревал, что на тот момент водитель уже вызвал полицию. Не успел он пройти дворами метров 200, как подоспели сотрудники полиции и задержали его.

По фактам краж возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК, подозреваемый задержан в порядке статьи 132 УК РК, решается вопрос об его аресте.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.147 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>