Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточно-Казахстанской области раскрыто убийство 36-летнего мужчины



В Восточно-Казахстанской области раскрыто убийство 36-летнего мужчины

 

В Восточно-Казахстанской области раскрыто убийство 36-летнего мужчиныВ Курчумском районе благодаря оперативным действиям сотрудников отдела криминальной полиции было раскрыто убийство 36-летнего мужчины, которого предварительно полиция разыскивала как без вести пропавшего. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В розыскной практике известен факт: при установлении местонахождения без вести пропавшего лица высока вероятность обнаружения его убитым. Заявители (как правило, родные и близкие пропавших) до последнего надеются на положительный исход дела, однако нередко практика доказывает обратное.


В середине ноября в дежурную часть Курчумского районного отдела полиции обратилась гражданка А. с заявлением об исчезновении своего сына, 36-летнего Армана А. Как выяснилось, Арман ушел из дома в конце октября. До этого времени мать не искала сына, так как была уверена, что он уехал на заработки в город. Но шли дни, сын не выходил на связь с родными. Сотовый телефон был отключен. Друзья и знакомые пропавшего также терялись в догадках о местонахождении Армана.

Старший оперуполномоченный отделения криминальной полиции ОВД Курчумского района Нурбол Сергазин в своей розыскной практике не раз встречался с подобными заявлениями. Профессиональное чутье никогда не подводило опытного опера. И на этот раз Сергазин не исключил вероятности, что парня убили.

- Рассмотрев заявление гражданки А., мы приняли меры по установлению местонахождения пропавшего. Буквально через пару часов после поступления заявления возле реки был обнаружен труп неизвестного мужчины, с видимыми телесными повреждениями, - говорит Нурбол Сергазин.

После проведения экспертизы была установлена личность потерпевшего, им оказался Арман. Дело начало набирать оборот. Теперь перед оперативниками встала задача установить лицо, причастное к убийству. В телефоне Армана последний исходящий вызов был от некоего Баке. Им оказался односельчанин Армана – Бакытбек. Он занимался частным извозом. Баке встречался с сестрой Армана. Дружбу 50-летнего мужчины и своей сестры Арман не поддерживал, из-за чего между братом и сестрой часто возникали ссоры. На допросе Бакытбек пояснил, что действительно видел в тот день Армана и по его просьбе отвез в город. Для оперативников показания таксиста показались неубедительными. Однако отработка других версий продолжалась. Информация таксиста тщательно проверялась. Спустя несколько дней, в результате проведения ряда оперативных мер, был задержан гражданин Р. - тот самый Баке.

В ходе следствия было установлено, что в тот день Арман поссорился с матерью. После очередного семейного скандала женщина выгнала сына из дома. Чтобы «залечить» душу, парень позвонил Бакытбеку с предложением выпить. Накипевшая на сердце обида на сестру не давала покоя Арману. Он хотел поговорить с Бакытбеком и поставить точку в их отношениях. Мужчины встретились, выехали за село к реке. В ходе распития спиртного между ними возникла словесная перепалка, которая перешла в драку. Бакытбек нанес камнем несколько ударов по голове Армана, после чего поспешно скрылся с места происшествия. Как установила экспертиза, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. Мужчина скончался на месте.

В настоящее время задержанный признал вину полностью. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.566 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>