Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайский автозавод планирует разработать все виды спецавтомобилей для госучреждений



Костанайский автозавод планирует разработать все виды спецавтомобилей для госучреждений

 

Костанайский автозавод планирует разработать все виды спецавтомобилей для госучрежденийС 4 по 7 декабря текущего года на заводе ТОО «Сарыаркаавтопром» проходит визит руководства концерна Iveco из Италии для подписания дополнительных договоренностей о сборке коммерческой техники в Костанае, а также обучения и повышения квалификации производственного персонала, передает со ссылкой на информацию пресс-службы АО «АгромашХолдинг».

Пресс-служба отмечает, что до настоящего времени автомобили Iveco на заводе СарыаркаАвтопром производились крупноузловым методом SKD. Это сокращение от «Semi Knock Down», что означает «полуразобранный». Другими словами, продукция в виде SKD поставляется для крупноузловой сборки и представляет собой полностью собранные крупные компоненты автомобиля (полностью собранный двигатель, собранная кабина, шасси в сборе и т.д.), а на заводе производится окончательная сборка автомобиля. Сейчас же автомобили будут собираться по технологии CKD 3A – это стандарт корпорации Iveco, по которому на завод будет приходить полностью разобранная рама, шасси.


Руководство костанайского автозавода договорилось о расширении модельного ряда выпускаемых автомобилей, так как первые партии фургонов костанайской сборки прошли контроль качества у итальянских специалистов и заслужили их доверие. Если раньше на заводе производились всего три модели пассажирских и цельнометаллических микроавтобусов, то в скором времени их станет семь, включая Iveco Daily бортовой.

В ноябре 2012 года предприятие успешно прошло процедуру подтверждения соответствия СМК требованиям СТ РК ИСО 9001-2009 применительно к производству, обслуживанию и переоборудованию: автотранспортных средств; деталей, узлов и комплектующих.

В настоящее время «СарыаркаАвтоПром» осуществило поставку и сборку 59-ти машинокомплектов коммерческих автомобилей Iveco Daily. Два автомобиля оборудованы под спецбатальон «Сункар» в ГУ «Министерство внутренних дел Республики Казахстан». Также 1 из них оборудован для медицинского применения. С сентября текущего года ведется совместная работа с турецкой компанией КМК-Auto по разработке всех видов спецавтомобилей для нужд различных государственных и коммерческих учреждений: лаборатории, пожарные машины, рефрижераторы, коммунальная техника и т.д. Доля локализации автомобилей Ивеко составляет 25,5%. При переоборудовании спецавтомобилей доля казахстанского содержания повышается в зависимости от комплектации.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.360 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>