Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дерзкое разбойное нападение на АЗС раскрыто в Северном Казахстане



Дерзкое разбойное нападение на АЗС раскрыто в Северном Казахстане

 

Дерзкое разбойное нападение на АЗС раскрыто в Северном КазахстанеПолицейские Северо-Казахстанской области раскрыли разбойное нападение, совершенное на автозаправочную станцию, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Поздним вечером 2 декабря к АЗС «Шельф» в райцентре Тайынша подбежали двое мужчин. Один в маске просунул в окошко пистолет и выстрелил. Затем последовала команда: «Деньги! Быстро!». Перепуганная оператор АЗС отдала налетчикам всю имеющуюся наличность в сумме свыше 133 тысяч тенге. Преступники немедленно скрылись из виду. Оператор сразу позвонила в Тайыншинский РОВД. Заместитель начальника РОВД майор полиции Серик Темирбеков мобилизовал на раскрытие разбоя весь личный состав. От руководства Чкаловского поселкового отделения полиции поступила информация о том, что вечером по селу Чкалово разъезжал незнакомый  «Мерседес». Стали работать по всем выходцам из этого села, живущих в Кокшетау и Астане. Именно эта зацепка и стала определяющим фактором при раскрытии преступления.


Группа тайыншинских оперативников, работавшая в городе Кокшетау, вышла на подозреваемых в разбое – 31 летнего водителя охранного агентства «Комбат» и 29 летнего бойца ПЧ-1. Оба – уроженцы Тайыншинского района, приехали на машине «Мерседес», принадлежащей еще одному их земляку. При осмотре этой машины оперативники обнаружили травматический пистолет «Grand Power», из которого и стреляли нападавшие. Он принадлежал владельцу машины, который, якобы, и не подозревал о том, что его пассажиры совершили разбой. По словам заместителя начальника Тайыншинского РОВД полковника полиции Кайрата Кашаганова по факту разбоя возбуждено уголовное дело по ст.179 УК РК «Разбой». Двое подозреваемых задержаны в порядке ст.132 УК РК и водворены в ИВС г. Кокшетау, решается вопрос об их аресте. Назначен ряд необходимых экспертиз, проводятся все соответствующие следственные действия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.246 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>