Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинцы поймали рыбу весом 22 килограмма



Актюбинцы поймали рыбу весом 22 килограмма

 

Актюбинцы поймали рыбу весом 22 килограммаВ реке Табантал актюбинцы поймали щуку длиной 1 метр 5 сантиметров.

Чудо-рыбу поймали жители нашего города в эти выходные. В последнюю субботу ноября трое мужчин – энергетики из ТОО «Стройдеталь» Куандык Курмантаев, Виктор Момонов и Юрий Штефан – собрали снасти, погрузились в «Ниву» и дружной компанией отправились на речку Табантал, недалеко от поселка Бестамак. Особо к этой рыбалке не готовились. Щука, а осенью самый улов именно ее, – рыба хищная, и в качестве наживки нужен малек окуня и красноперки.


– Мы следили за снастями. Вдруг один из флажков резко дернулся и не перевернулся, а ушел под воду полностью, – вспоминает Виктор. – Мы вскочили, побежали. Флажок не всплывал секунд тридцать, а потом показался на поверхности и стал резко дергаться из стороны в сторону. Сразу мелькнула  мысль: каких размеров «зверь» попался?

Только на берегу все они отдышались и стали поближе рассматривать трофей. Радость, гордость, удивление – все смешалось. Весов, чтобы взвесить добычу, с собой ни у кого не оказалось. Ну кто знал, что они понадобятся? Поэтому на весы рыбину положили уже дома, она потянула на 22 килограмма! Одной икры было около килограмма.

К слову сказать, Куандык, Виктор и Юрий, как настоящие рыбаки, на радостях не свернулись, а остались на озере до вечера и поймали еще несколько рыбин. А 22-килограммовую щуку привезли домой и устроили семьям незабываемый ужин.

Альбина ЕРБАТЫРОВА

Актюбинцы поймали рыбу весом 22 килограмма

Сайт газеты «Диапазон»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.110 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>