Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО задержали подозреваемых в краже сейфа с предприятия райцентра Бесколь



Полицейские СКО задержали подозреваемых в краже сейфа с предприятия райцентра Бесколь

 

Полицейские СКО задержали подозреваемых в краже сейфа с предприятия райцентра БескольПолицейскими ОВД Кызылжарского района СКО задержаны двое жителей аула Бесколь, подозреваемые в краже сейфа из офиса одного из предприятий райцентра.  Задержание во многом стало возможным благодаря тому, что офис был оборудован камерами видеонаблюдения, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

«27 ноября в ОВД Кызылжарского района поступило заявление, что накануне ночью из офиса одного из предприятий был похищен сейф с деньгами в сумме около полутора миллиона тенге. В ходе осмотра места происшествия полицейскими было установлено, что в помещение офиса неизвестные пробрались с улицы, взломав пластиковое окно. Все произошло стремительно, так как охрана не успела среагировать на проникновение посторонних. Было очевидно, что возможно преступник был не один, поскольку окно находится на уровне второго этажа и без посторонней помощи забраться в него затруднительно. В ходе проведения следственных мероприятий существенную помощь оказало, то, что у руководства предприятия имелось наличие архива видео с камер наружного наблюдения. Кстати, похищенный сейф, взломанный и пустой, - был обнаружен полицейскими в нескольких сотнях метрах от предприятия в снегу. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в краже были задержаны в Петропавловске на съемной квартире. Своей причастности к краже они не отрицали. Выяснилось, что один из задержанных, непродолжительное время трудился на этом предприятии разнорабочим. В ходе допроса молодые люди рассказали, что в тот вечер находились в состоянии алкогольного опьянения. Решили обворовать «контору», где один из них работал. Окно вскрыли с помощью топора. Орудуя им же – взломали сейф. Далее, на такси уехали в областной центр. Похищенные деньги потратили на развлечения», - говорится в сообщении.


Характерно, что оба задержанных ранее уже были судимы за имущественные преступления, также - оба состоят на учете в областном наркологическом центре.

«Подозреваемыми являются жители аула Бесколь, ранее неоднократно судимые, 1981 и 1984 годов рождения. В настоящее время они находятся в следственном изоляторе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 Уголовного кодекса Республики Казахстан», - рассказала следователь ОВД Кызылжарского района капитан полиции Алия Жусупова.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.  Полицейские напоминают владельцам всех коммерческих предприятий и объектов о необходимости должного отношения к обеспечению безопасности своей собственности.

Пресс-служба ДВД СКО

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.731 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>