Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парк пополнится вагонами



Парк пополнится вагонами

 

Вчера в Үкімет Үйі Премьер-Министр РК провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томасом Мироу.

Собеседники обсудили перспективы развития казахстанской экономики, а также вопросы сотрудничества между Казахстаном и ЕБРР. Также состоялся обмен мнениями по вопросам возможного участия ЕБРР в реализации Программы индустриально-инновационного развития Казахстана.


Т. Мироу поздравил руководство страны с успешным началом 7-го Саммита ОБСЕ и выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества между Казахстаном и ЕБРР. После завершения встречи в присутствии главы Кабмина Томас Мироу и председатель правления АО «НК «Қазақстан темiр жолы» Аскар Мамин подписали договор на предоставление ЕБРР займа на восемь лет на покупку новых грузовых вагонов на 200 млн. долларов дочерней компании КТЖ – АО «Казтемiртранс». Обновление парка грузовых вагонов является одной из целей Программы по развитию транспортной инфраструктуры в Казахстане на 2010–2014 годы.

Железные дороги являются неотъемлемой частью модернизации экономики в любой стране, поэтому ЕБРР активно подключается к проектам этого направления, сообщил журналистам Томас Мироу. В целом, помимо этой отрасли, ЕБРР интересуют финансовый сектор, промышленность, инфраструктура и продовольствие.

 

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>