Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2013 году депутаты Мажилиса инициируют законопроект о социально-экономическом развитии приграничных территорий



В 2013 году депутаты Мажилиса инициируют законопроект о социально-экономическом развитии приграничных территорий

 

В 2013 году депутаты Мажилиса инициируют законопроект о социально-экономическом развитии приграничных территорийВ 2013 году депутаты Мажилиса инициируют законопроект о социально-экономическом развитии приграничных территорий.

Об этом сообщил председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Маулен Ашимбаев в ходе круглого стола по вопросам совершенствования законодательства в области защиты и охраны Государственной границы в рамках «О Государственной границе РК» и сопутствующих поправок в законодательство.


«В целом, вопросы развития приграничных регионов выходят за пределы данного законопроекта. Эти вопросы, наверное, должны регулироваться другими законами, должна быть соответствующая программа по развитию приграничных территорий. Мы обсуждаем эти вопросы на заседаниях нашего комитета, обсуждали и в рамках выезда на границу, вопросы эти поднимались и на заседаниях рабочей группы. Мы хотим, чтобы этот вопрос в следующем году был отдельно поднят депутатами», - сказал М.Ашимбаев.

По его словам, в следующем году депутаты Мажилиса инициируют разработку соответствующего законопроекта, поскольку в приграничных районах наблюдается отток населения в связи с неразвитостью экономики, отсутствием социальной инфраструктуры.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.976 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>