Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


6-7 декабря в Уральске пройдет XIII выездное заседание Совета по молодежной политике при Президенте РК



6-7 декабря в Уральске пройдет XIII выездное заседание Совета по молодежной политике при Президенте РК

 

6-7 декабря в Уральске пройдет XIII выездное заседание Совета по молодежной политике при Президенте РКЛейтмотивом мероприятия станет обсуждение одного из самых актуальных вопросов молодежи – возможности приобретения собственного жилья. В рамках обсуждения этого вопроса планируется выступление ответственного секретаря Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Салауата Дембай. В докладе будут представлены механизмы получения жилья для молодых семей и молодых специалистов.

Также с учетом региональной повестки будут заслушаны отчеты заместителей акимов Западного Казахстана, курирующих молодежную политику.


В рамках выездных заседаний стало хорошей традицией проведение обучающих семинар-тренингов для заместителей акимов и секретарей Советов по делам молодежи городов и районов, а также встреч с молодежью регионов. На этот раз члены Совета встретятся с представителями сельской, рабочей и творческой молодежи Западно-Казахстанской области.

Следует отметить, что на сегодняшний момент Совет является главной конструктивной площадкой для обсуждения вопросов и путей решения молодежной проблематики. Ожидается усиление роли  Совета, как в области  выстраивания трендов современной  молодежной политики Казахстана, так и контроля поручений Главы государства Н.Назарбаева  в данной сфере.

Справочно:

Совет по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан  создан в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан № 625 от 1 июля 2008 года как консультативно-совещательный орган. В его состав входят 29 человек – представители государственных органов, республиканских и региональных молодежных организаций, представители научной, творческой и талантливой молодежи.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.549 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>