Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В УВД Петропавловска прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности банкоматов



В УВД Петропавловска прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности банкоматов

 

В УВД Петропавловска прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности банкоматовО том, как обезопасить банкоматы от преступных посягательств, говорили во время рабочей встречи, прошедшей в УВД города Петропавловска в среду, 5 декабря. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Участники совещания – полицейские, представители охранных формирований, руководители служб безопасности банков второго уровня, а также частные предприниматели говорили о техники безопасности объектов хранения денежных средств. Подробности в материале пресс-службы ДВД.


В конце ноября из банкомата «АТФ» банка в Петропавловске было похищено более 12 миллионов тенге. Из сейфа другого частного предприятия областного центра наживой воров стала наличность в сумме более миллиона тенге. Об этом полицейские рассказали участникам совещания, только не для того, чтобы ознакомить с криминальной обстановкой в области.

«Когда мы начали проводить анализ преступлений, выяснилось, что ни сигнальных кнопок, ни видеонаблюдения – вообще ничего не было на тех, подвергшихся нападкам злоумышленников объектах, - отметил начальник УВД города Петропавловска полковник полиции Амир Касеинов. - Как это было допущено – непонятно. Хотя в договорах, при возведении объектов, все было указано. А именно - арендатор объекта, где устанавливается, скажем, банкомат, должен и сам принять меры. То есть установить сигнализацию, видеокамеры, обеспечить охрану».

О недостатках технического укрепления банкоматов говорил и начальник отдела государственной службы охраны ДВД подполковник полиции Берик Ибраев.. Он предложил создать комиссию и проверить каждый объект, который должен подлежать охране.

«По поручению руководства ДВД необходимо комиссионно обследовать все банкоматы, расположенные на территории города и области. В связи с этим просим вас оказать органам внутренних дел содействие. Это будет комплексное комиссионное обследования с обязательным участием ваших представителей», - подчеркнул подполковник Ибраев.

На сегодняшний день в Петропавловске функционирует около 200 банкоматов. Основная часть из них расположена в зданиях: учебных заведениях, торговых залах магазинов, рынков. Именно владельцы данных помещений, с которыми банки заключают договор, должны нести ответственность за оснащенность помещений необходимыми спецсредствами. Однако, как показывает практика, имеются нарушения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.648 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>