Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По мнению болельщиков лучший тренер Казахстана - наставник «Тараза» Любомир Петрович



По мнению болельщиков лучший тренер Казахстана - наставник «Тараза» Любомир Петрович

 

Л.Петрович По мнению болельщиков лучший тренер Казахстана - наставник «Тараза» Любомир Петрович. Сайт подвел итог небольшого социсследования.

В номинации «лучший тренер» футбольные болельщики отдали предпочтение наставнику «Тараза» Любомиру Петровичу. За него проголосовало 43 «фанатика» из 71-ого, принявшего участие в опросе (60,5%). В своих комментариях респонденты отмечали, что Петрович сумел из, мягко говоря, средней команды всего за год собрать клуб, способный на что-то всерьез претендовать.


С большим отрывом от Л.Петровича на второй строчке рейтинга расположился главный тренер «Актобе» Владимир Муханов. За него проголосовало 14,1% респондентов.

Вячеслав Грозный – наставник «Тобола», занял третье место в опросе. Некоторые участники социсследования в своих комментариях поясняли, что отдают ему предпочтение не столько за достижение спортивного результата, а сколько за свежую струю, привнесенную этим украинским специалистом в наше первенство. За него проголосовало 8,4% голосов «избирателей».

Главный тренер уральского «Акжайыка» Йозеф Шкрлик набрал около 7% голосов. За ним следует наставник «Ордабасы» Виктор Пасулько (5,2%), и Виктор Кумыков («Шахтер» Караганда) с Талгатом Байсуфиновым («Иртыш» Павлодар), которых по 2,4% участников опроса назвали лучшими.

Между тем, по версии ФФК самым лучшим наставником прошедшего чемпионата назван Виктор Кумыков.

Определить лучшего арбитра оказалось тоже возможным. 42,2% голосовавших «фанатиков» на пьедестал почета возвели Артема Кучина. За Руслана Дузмамбетова отдали голоса 8,4% респондентов. Ну и бронзовым призером опроса стал Сергей Пасько. В опросе упоминались еще пять арбитров. Вишниченко и Халаматов набрали по 2,8%  голосов. А Салий, Соколов и Алешин по 1,4%.

«Игра какого футболиста стала для вас откровением в этом сезоне? Кому бы вы повесили ленту с надписью: «Открытие 2012 года»?», - так был сформулирован третий вопрос. Но в ответах на него, несмотря, на то что в заявках всех команд премьер-лиги числится 350 игроков, слишком большого разброса мнений не наблюдалось.

На первое место болельщики поставили Бауыржана Исламхана из «Тараза» (28,1%), правда, при этом некоторые признавались, что Бауыржан все-таки открытие чемпионата - 2011.

На втором месте, по нашему коллективному мнению, Абай Айымбетов из «Актобе». За него проголосовало 22,5% участников опроса. За оказавшегося третьим тобольца Бауыржана Джолчиева отдали свои голоса 11,2% принявших участие в социологическом исследовании.

Далее идут сункаровский голкипер Пасеченко (5,6%), астанчанин Фокси Кетовама и ордабасинец Мансур Гуйе (4,2%), и еще 21 претендент, которых «открытием» считают по одному-два пользователя сайта.

Небольшим было единодушие и при выяснении самого сильного разочарования прошедшего чемпионата. В этой номинации перечислялись около трех десятков негативных, по мнению «фанатиков», откровений сезона. А первое место досталось талдыкорганскому клубу «Жетысу» (28,15%).

Серебряным призером неожиданно стал «Тобол» - вообще, а не скандальный матч с «Таразом» и всё, что потом было связано с этим инцидентом. За переигровку и ее отмену голосовали отдельно. А за «Тобол» вообще набралось 16,9% единомышленников.

Третьим из разочарований прошедшего чемпионата является Сергей Гридин. Так считают 11,2% участников опроса.

На четвертом месте идет «ФФК-вообще», на пятом матч «Актобе»-«Акжайык», и 6-27 место делят более двадцати претендентов, набравших по одному-два голоса.

Самым лучшим футболистом нашего первенства, по версии «фанатиков», стал У.Бакаев (18,3%). На втором месте Кенжисариев (14%). И замыкают тройку призеров Нусербаев с Кукеевым - у них одинаковый показатель (9,8%).

Далее идут: Кападзе (8,4%); Конысбаев (5,6%); Бикмаев (5,6%); Лечич (4,2%); Хайрулин (4,2%); Зенькович (4,2%); Исламхан (2,8%); Байер (2,8%); Генрих (2,8%). Всего участниками опроса в качестве лучших называлось 23 футболиста.

Сайт Fanatik.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.805 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>