Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Северо-Казахстанской области уволил сразу нескольких районных акимов



Аким Северо-Казахстанской области уволил сразу нескольких районных акимов

 

Аким Северо-Казахстанской области уволил сразу нескольких районных акимов Вернувшись из Астаны с выговором от Нурсултана НАЗАРБАЕВА, аким Северо-Казахстанской области Серик БИЛЯЛОВ отыгрался на своих подчиненных и уволил сразу нескольких районных акимов.

Напомним, на совещании 28 ноября от президента досталось на орехи акимам некоторых областей, в том числе Северо-Казахстанской, за то, что они «подсели на бюджет и за три года привлекли всего лишь 550 тысяч долларов иностранных инвестиций при росте трансфертов на 60 процентов».


- Костанайская, Северо-Казахстанская области находятся прямо на границе Таможенного союза! Еще до его создания я говорил: идите в регионы России, начинайте работать! Ничего не сделано! Тут надо и правительству подумать! - гневался президент.

А в Северо-Казахстанской области плюс ко всему еще и скрывались сведения по 14 неработающим объектам по программе «Питьевая вода», за что президент объявил выговор областному акиму.

И вот вчера стало известно, что распоряжением Серика Билялова акимы и заместители четырех районов освобождены от занимаемых должностей.

«За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявлен выговор заместителю акима области Александру ЧЖЕНУ. Освобождены от занимаемых должностей акимы  Кызылжарского района - Виктор РЕДИН, Айыртауского - Ерлик ЖАНДИЛЬДИН, района Шал акына - Куандык ТНЕЕВ и Жамбылского - Серик ИБРАЕВ, а также заместитель акима Мамлютского района М. ГАДЖИЕВ. Ряду акимов районов и руководителей учреждений объявлены взыскания», - сообщили в пресс-службе акимата.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.806 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>