Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К концу года ЦОНы будут предоставлять населению 114 видов госуслуг



К концу года ЦОНы будут предоставлять населению 114 видов госуслуг

 

К концу года ЦОНы будут предоставлять населению 114 видов госуслугДо конца года число государственных услуг, оказываемых через центры обслуживания населения, увеличится до 114 с нынешних 59.

Республиканский общественный совет по контролю и мониторингу за качеством и доступностью государственных услуг и разрешительных документов при Комитете партийного контроля «Нур Отан» провел сегодня очередное заседание.


Совет заслушал доклад Министерства экономического развития и торговли о работе над законопроектом «О государственных услугах» и информацию Министерства транспорта и коммуникаций о совершенствовании деятельности ЦОНов, об автоматизации государственных услуг, а также о работе по созданию специализированных центров обслуживания населения по услугам дорожной полиции.

На встрече решались проблемные вопросы, в частности, неисполнение некоторыми госорганами поручений Главы государства, волокита с разработкой законопроекта «О государственных услугах», сбои программы Единой информационной системы здравоохранения, недостоверные сведения адресных бюро, трудности получения ИИН, регистрации по месту жительства и другие. По итогам заседания Совет дал рекомендации заинтересованным органам по надлежащему исполнению поручений Главы государства по обеспечению качества и доступности государственных услуг, созданию комфортных условий для населения.

Глеб ЩЕГЕЛЬСКИЙ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ НДП «НУР ОТАН»:

- Есть положительные сдвиги в передвижных ЦОНах, есть недостатки в строительстве 4 ЦОНов: в Алматы, Астане, Актау и Караганде. Мы сейчас осуществляем поездки по регионам, были в самых отдаленных районах, люди благодарили. Я сам был в ЦОНе Вагаенского района. Он находится в 300 км от областного центра. Чистота, люди обслуживаются и благодарны. Естественно, есть предложения, все-таки, по увеличению пилотного проекта по передвижным ЦОНам, потому что их создали пока только 14, а там есть еще более отдаленные районы.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>