Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские авиакомпании смогут покупать новые самолеты по цене завода-производителя



Казахстанские авиакомпании смогут покупать новые самолеты по цене завода-производителя

 

Казахстанские авиакомпании смогут покупать новые самолеты по цене завода-производителяВ ноябре Казахстан официально включен в Кейптаунский список стран, имеющих право на удешевление экспортно-кредитного финансирования при приобретении современных воздушных судов, предусмотренного в Секторе разъяснений Организации Экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), передает пресс-служба МТК РК.

Данная льгота стала возможна в результате ратификации Казахстаном  Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования и . по ратификации Кейптаунской конвенции был инициирован Министерством транспорта и коммуникаций РК и принят в июле текущего года.


Теперь казахстанские договора на приобретение подвижного авиационного оборудования будут регистрироваться в международном регистре и обеспечиваться международной гарантией. В свою очередь, международные гарантии облегчат систему финансирования дорогостоящих авиационных проектов и снизят риски по лизинговым и кредитным операциям.

Еще одним и немаловажным преимуществом включения в Кейптаунский список является тот факт, что казахстанские авиакомпании смогут приобретать новую технику напрямую с заводов-производителей.

Справочно: Конвенция о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования  подписана 16 ноября 2001 года в Кейптауне. К ней разработан Протокол о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования применительно к авиационному оборудованию, конкретизирующий ее положения. Данные документы разработаны  под эгидой Международного института по унификации частного права (УНИДРУА) и Международной организации гражданской авиации (ИКАО).  На сегодня к Конвенции присоединились  60 стран, в том числе и Казахстан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.417 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>