Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адвокат Фомина потребовал возбудить уголовное дело против начальника Ушаральского погранотряда



Адвокат Фомина потребовал возбудить уголовное дело против начальника Ушаральского погранотряда


 

Адвокат Фомина потребовал возбудить уголовное дело против начальника Ушаральского погранотряда  Адвокат экс-начальника погранзаставы «Сары Боктер» Алексея Фомина Азат Фейзуллаев потребовал возбудить уголовное дело против начальника Ушаральского погранотряда Нуржана Сержанова, сообщил корреспондент агентства .

«В момент трагедии на временном посту «Арканкерген» у него (поста - КазТАГ) была связь с погранотрядом. Вина Фомина по материалам уголовного дела не доказана. Хотели сделать крайним одного человека и его сделали крайним. Хотя вина отряда налицо. За все произошедшее на «Арканкергене» должен ответить не начальник погранзаставы «Сары Боктер» Алексей Фомин, а Нуржан Сержанов (начальник Ушаральского погранотряда - КазТАГ)», - сказал А.Фейзуллаев в ходе прений во вторник.


Также А.Фейзуллаев обратился с просьбой к судье вынести частное постановление в адрес военной прокуратуры, чтобы там в свою очередь возбудили уголовное дело в отношении Н.Сержанова.

Судья Еран Абдуллин принял адвокатское ходатайство.

Также адвокат заявил, что его подзащитный невиновен, и его необходимо освободить из зала суда.

Как сообщалось, А. Фомина обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса РК: сокрытие от руководства ушаральского погранотряда того факта, что пост «Арканкерген» с 28 по 30 мая не выходил на связь, непринятие мер по восстановлению связи, незаконное хранение боеприпасов, бездействие, превышение власти и служебный подлог.

Суд над начальником погранзаставы «Сары Боктер» проходит в открытом режиме. Уголовное дело в отношении А.Фомина возбуждено 7 июня. С санкции суда он был арестован. 31 октября 2012 года, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 14 сгоревших пограничников, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь. В убийстве сослуживцев обвиняется пограничник Владислав Челах.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.542 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>