Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Актау считает, что прежде чем штрафовать пешеходов, нужно создать для них нормальные условия



Жительница Актау считает, что прежде чем штрафовать пешеходов, нужно создать для них нормальные условия

 

Жительница Актау считает, что прежде чем штрафовать пешеходов, нужно создать для них нормальные условияКак говорит жительница 15 микрорайона Актау, Надежда Бутенко, она старается не нарушать правила дорожного движения. Но, недавно, опаздывая на работу, она невольно стала нарушительницей. Женщина спешила на автобус и, перейдя дорогу в неположенном месте, была задержана сотрудниками полиции.

Она бы и рада соблюсти правила, рассказывает Надежда Бутенко, да только ближайший пешеходный переход находится у торгового центра «Астана», то есть в 14 микрорайоне. Второй – практически в другом конце 15-го микрорайона.


- Я считаю, что прежде, чем штрафовать за нарушения, необходимо создать для людей условия. Если есть автобусная остановка, значит, автоматически должен быть рядом и пешеходный переход. Как во всем цивилизованном мире. С этой остановки с утра и школьники едут, и родители детей в детские сады везут. Идти до ближайшего перехода очень долго. Да и зачастую, просто некогда. Вот и приходится нарушать, - говорит жительница.

Еще одна «полосатая» проблема, с которой обратились в редакцию жители Актау, пешеходный переход, который раньше был между оптовым рынком и базаром «Массат». Недавно его убрали и теперь, как говорят обеспокоенные горожане, нормально дорогу перейти здесь просто невозможно. Приходится с полными сумками, бросаться под колеса автомобилей.

Как сообщили в дорожной полиции, эта мера была вынужденной. Поскольку на этой дороге итак создаются постоянные «пробки». Переход же еще сильнее замедлял движение. В ответ на это жители города сетуют, мол, думать нужно не только о водителях. Но и о пешеходах.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.519 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>