Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы просят КНБ разобраться с телохранителями казахстанских олигархов



Сенаторы просят КНБ разобраться с телохранителями казахстанских олигархов

 

Сенаторы просят КНБ разобраться с телохранителями казахстанских олигарховГлава комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената парламента Икрам Адырбеков рассказал, как ведут себя сотрудники охранных организаций, работающие на бизнесменов, и попросил КНБ разобраться, передает корреспондент

«Вопрос охраны олигархов, их бизнеса (...), я сейчас замечаю, в Алматы особенно, ездят люди на машинах и за ними несколько машин охраны, они нарушают правила дорожного движения, создают угрозу окружающим, вызывают раздражение у людей. Это однозначно будет создавать какое-то протестное настроение у людей. Какие меры должны принять, чтобы люди эти не злоупотребляли своими материальными возможностями?»- обратился Адырбеков к заместителю председателя КНБ Кабдулкариму Абдиказимову. Последний переадресовал вопрос первому заместителю министра внутренних дел Марату Демеуову.


 «Одно-два, возможно, такие транспортные средства... Но, если он личную охрану нанял и его одна машина сопровождает, не нарушая правил движения, законом не запрещено. Поэтому, конечно, за грубые нарушения составляется соответствующий протокол, никаких поблажек», - отметил представитель МВД.

Но сенатора Адырбекова такой ответ не устроил. Он усомнился в том, что таким образом себя ведут руководители государственных структур. По его словам, чиновники с таким сопровождением никогда не ездят. «Это, скорее всего, бизнес-структуры. Кто им позволяет так себя вести? Всех прямо выталкивают с улицы?»- сказал глава комитета верхней палаты.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.064 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>