Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в очереди на получение госжилья стоит более 14 тысяч человек



В Алматы в очереди на получение госжилья стоит более 14 тысяч человек

 

ИзображениеВ Алматы в очереди на получение госжилья стоит более 14 тысяч человек. Об этом в ходе онлайн-конференции на портале «Центр тяжести» сказал начальник управления жилья городского акимата Кайрат Нуркадилов.

Начальника управления спросили, как акимат намерен решать вопрос с огромными очередями на социальное жилье среди малоимущих и социально уязвимых. «Люди стоят в очереди на квартиру десятилетиями. Говорят, что в этом году квартиры получают те, кто встал в очередь в 1995 году», - спросили Нуркадилова.


«Жилье для социально уязвимых слоев населения - это бесплатное жилье. В год таких квартир строится 200 - 250. А претендентов очень много. Поэтому такие километровые очереди. Чтобы Вы понимали, сегодня на учете, на получение госжилья, состоит более 14 тысяч очередников. Первые на учете на общих основаниях состоят с 1984 года. Граждане, имеющие право на получение квартир по льготам  - с 1990 года. В 2012 году выделено 248 квартир очередникам. Вставшие на учет в 83 году, получили жилье, а так же  льготники – 88, 89 и часть 90 годов. На 2013 год планируется выделение не менее 400 квартир. Что касается 95 года, то предоставление планируется примерно на 2015 год», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.003 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>