Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Виновником аварии, в которой погибли юные спортсмены из Семея, могут признать отца одного из хоккеистов



Виновником аварии, в которой погибли юные спортсмены из Семея, могут признать отца одного из хоккеистов

 

Виновником аварии, в которой погибли юные спортсмены из Семея, могут признать отца одного из хоккеистовВиновным в около села Таврия могут признать водителя, в машине которого находились погибшие хоккеисты из Семея, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Юные спортсмены направлялись в Усть-Каменогорск для участия в первом туре чемпионата Казахстана по хоккею. За рулём автомобиля «Тойота Камри» находился отец одного из пострадавших мальчиков. По информации руководителя пресс-службы ДВД ВКО Бахытжана Торгаева, авария произошла, когда иномарка выехала для обгона на встречную полосу.


- На 43 километре автодороги Усть-Каменогорск — Семей «Тойота» лоб в лоб столкнулась с «Митсубиси Паджеро», - сообщил руководитель пресс-службы.

Удар был такой силы, что двое ребят в «Тойоте» погибли на месте. Это 11-летний Тимур Ахметов и 13-летний Алишер Оразгалиев. Сильно пострадали и их товарищи - 11-летний Акжан Ментаев и 13-летний Владимир Ефремов. Небольшими ушибами отделался водитель «Митсубиси».

Пострадавших детей отправили в Таврическую Центральную районную больницу. Оттуда на вертолете санавиации ребят перевезли в Центр матери и ребёнка Усть-Каменогорска.

- Обоих мальчиков доставили нам в очень тяжелом состоянии с серьёзными травмами. Это и черепно-мозговые травмы, и ушибы головного мозга, внутренних органов, и травматический шок, раны и переломы, - рассказала корреспонденту YK-news.kz главный врач центра Рая Рахимова. - Акжан Ментаев уже пришёл в себя. Владимир Ефремов до сих пор находится в состоянии шока. У него много переломов и сильные травмы теменной области. Несколько раз мы фиксировали проблески сознания.

Как уверяет Рая Жангалиевна, пострадавшими детьми занимаются квалифицированные специалисты, их жизнь в безопасности.

- Я верю в тех врачей, которые лечат мальчиков. Что бы сейчас не случилось, они поднимут на ноги юных спортсменов.

Возбуждено уголовное дело по статье 296 часть 3 - «Нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшее гибель двух и более лиц». Вероятней всего, его фигурантом станет водитель «Тойоты».

Кристина Борисова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>