Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утвержден межведомственный план мероприятий по выводу казахстанских авиакомпаний из «черного списка»



Утвержден межведомственный план мероприятий по выводу казахстанских авиакомпаний из «черного списка»

 

Утвержден межведомственный план мероприятий по выводу казахстанских авиакомпаний из "черного списка"Премьер-Министром Республики Казахстан Сериком Ахметовым утвержден межведомственный план мероприятий по устранению замечаний аудита Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и снятию ограничений на полеты казахстанских авиакомпаний в страны Европейского Союза. Таким образом, данный документ стал совместным планом действий созданной межведомственной рабочей группы, передает пресс-служба МТК РК.

В числе первых мер утвержденного документа предусмотрено увеличение штатной численности инспекторов Комитета гражданской авиации, осуществляющих контрольно-надзорные функции и увеличения заработной платы инспекторов, соизмеримой с заработной платой квалифицированных работников отрасли, приведение нормативных правовых актов в области гражданской авиации в соответствии с требованиями ИКАО, автоматизация деятельности авиационной администрации Республики Казахстан в целях обеспечения непрерывного и полноценного контроля и надзора в сфере гражданской авиации.


Кроме того, в рамках плана мероприятий запланировано заключить Меморандум о сотрудничестве с Европейской конференцией гражданской авиации (ЕКГА) для последующего вступления Казахстана в данную организацию, а также соглашения о сотрудничестве с Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA), в целях сбора и обмена информацией в области безопасности полетов.

Справочно: В июле 2009 года по результатам проведенного аудита ИКАО все 59 казахстанских авиакомпаний, за исключением АО «Эйр Астана», были внесены в «черный список» Евросоюза. В настоящее время из 59 авиакомпаний 37 еще находятся в этом списке.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>