Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рекордсменку гиревого спорта из Темиртау пригласили на «Минуту славы» в Москву



Рекордсменку гиревого спорта из Темиртау пригласили на «Минуту славы» в Москву

 

Рекордсменку гиревого спорта из Темиртау пригласили на "Минуту славы" в МосквуТемиртаускую спортсменку Татьяну Потемкину, обладательницу трех мировых рекордов в гиревом виде спорта пригласили на телешоу «Минута славы» в Москве, сообщает корреспондент .

«Да, меня пригласили вначале. Но потом, когда узнали, что я спортсменка – отказались. Но с другой стороны, я спортсмен-профессионал в гиревом виде спорта, жонглированием я не занимаюсь. Жонглирование гирями – это просто мое увлечение, хобби, тем более что в профессиональном жонглировании женщины жонглируют гирями весом в 8 кг, а я жонглирую гирями весом в 16 и 24 кг»,- сказала Татьяна Потемкина.


Она сообщила, что специально для участия в шоу приготовила программу, в рамках которой жонглировать тяжелейшим инвентарем она будет закрытыми глазами.

 «Заявку на участие я подавала еще летом, и отправляла диск с программой, мне кажется это очень интересным, даже, несмотря на то, что я спортсменка, все, что включено в программу, к спорту профессиональному совсем не относится. Вот жду окончательного итога, включат меня в программу или нет, пока еще непонятно»,- пояснила спортсменка.

Потемкиной принадлежат несколько мировых рекордов, которые она каждый раз сама же и улучшает. Последний был установлен на V всемирных играх неолимпийских видов спорта TAFISA «Спорт для всех» в Литве. Там Татьяна подняла 24-килограммовую гирю 165 раз – на 25 рывков больше своего последнего результата.

А шесть лет назад в Санкт-Петербурге казахстанская спортсменка установила неофициальный рекорд Гиннесса, толкнув за два с половиной часа гирю весом 28 килограммов 470 раз.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.283 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>