Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Акмолинской области посоветовал акимам регионов завести блоги



Аким Акмолинской области посоветовал акимам регионов завести блоги

 

Кайрат Кожамжаров Очередное заседание акимата Акмолинской области под председательством главы региона Кайрата Кожамжарова прошло в непривычном формате - в селекторном режиме. В нем приняли участие акимы районов, руководители областных ведомств, сообщает пресс-служба акима области.

В ходе совещания рассматривались два вопроса. О мониторинге общественно-политической ситуации в Акмолинской области, которая на сегодня устойчиво сохраняет характеристики стабильности, проинформировала начальник облуправления внутренней политики Г. Шукеева. Тем не менее, в регионах на сегодня имеется ряд вопросов. Имеются социально-экономические проблемы в населенных пунктах, возникают трудовые конфликты, на ряде предприятий региона существует задолженность по заработной плате. И в этом отношении важна позиция каждого руководителя.


Глава региона в жесткой форме поставил перед акимами районов ряд конкретных задач. «То, что сегодня было озвучено, вы должны взять на вооружение. Вопросы, касающиеся качества жизни людей, должны быть в фокусе внимания, у каждого акима должна быть обратная связь с населением», - подчеркнул Кайрат Кожамжаров.

Руководителям регионов было поручено плотнее работать с обращениями граждан, в связи с чем, отмечалась необходимость актуализации блогов акимов регионов.

О состоянии и перспективах развития туризма в регионе доложила начальник облуправления туризма, физической культуры и спорта Н. Патюткина. На сегодня, по ее мнению, одними из причин, тормозящими развитие туризма в регионе, являются медленные темпы роста объёмов инвестиций, слабое продвижение туристского продукта области на международном туристском рынке, другое. В течение десяти дней, было поручено, внести предложения по привлечению иностранных инвестиций в разрезе регионов области.

Кроме того, было рассмотрено предложение о создании при акимате области аналитического центра. Предполагается, что подобный орган позволит изучать, анализировать и обобщать объективную информацию по актуальным вопросам развития региона. Также по итогам совещания поручено решить вопрос задолженности заработной платы, обратить пристальное внимание на вопросы кадровой политики.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>