Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске издана книга о женщинах Северного Казахстана



В Петропавловске издана книга о женщинах Северного Казахстана

 

В Петропавловске издана книга о женщинах Северного КазахстанаВ Петропавловске в честь праздников издана книга «Славные, талантливые, самоотверженные», которое посвящено женщинам Северного Казахстана, передает корреспондент .

Издание посвящено женщинам - славным, талантливым и самоотверженным, оно повествует о тех, кто наиболее разумно реализовал свой ум, силы и профессионализм на пользу страны. В нее вошли материалы о труженицах старшего поколения, о современницах – женщинах суверенного Казахстана. За короткими строками биографии – жизнь и судьба многих героинь, дела и достоинства которых недостаточно воспеты.


Эту книгу написала дочь своего народа, бывший заместитель акима области Майра Канафина. Она славна своими делами и талантливо творила все в своей жизни, самоотверженно отдавая себя обществу.

«Мне удалось побывать во многих странах и, на мой взгляд, за рубежом в средствах массовой информации печатается много статей и очерков о женщинах, в телепередачах постоянно вещается об их деятельности, увлечениях, успехах. На постсоветском пространстве женская тема не очень популярна. Мне, по роду деятельности, довелось узнать много интересных фактов, историй из жизни женщин. Для большинства из них характерна инициативность, смелость, предприимчивость, жертвенное отношение к делу служения общественному благу, обостренное чувство социальной справедливости. Прежде всего, мы обязаны эти женщинам миром и согласием в нашем регионе. У меня возникло желание написать книгу о нас и для нас, чтобы отразить мир моих современниц со всеми радостями и печалями. Пусть эта книга станет первой в большой серии изданий о прекрасной половине человечества», - рассказала Майра Канафина.

Дарига Назарбаева, депутат Мажилиса парламента РК сказала об этой книге: «Женщины могут все, так как нам свыше это дано. И содержание Вашей книги – подтверждение тому. Пусть далеко не о всех, но все-таки написали, добром вспоминая времена былые, воспевая настоящее и назидая на будущее всем, кто связан с женской судьбой».

Книга была издана в издательстве «Северный Казахстан» при поддержке Ивана Моор.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>