Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


24 тысячи малышей Актобе дожидаются своей очереди в детский сад



24 тысячи малышей Актобе дожидаются своей очереди в детский сад

 

24 тысячи малышей Актобе дожидаются своей очереди в детский садВ новом микрорайоне Юго-Запад города Актобе открылся детский сад. Раньше дошкольного учреждения в этом районе города не было.

На торжественном открытии многодетная мать Жанерке Кулымбаева не скрывает радости.  Двойняшки Аяжан и Саяжан скоро пойдут в детский сад.  Этого события в семье ждали давно.


Жанерке КУЛЫНБАЕВА, жительница микрорайона:

-Раньше с детьми дома сидела я. Теперь есть возможность детей отдать в детский сад, а самой пойти на работу. Для меня это большая радость.

Новый детский сад построен в рамках республиканской программы «Балапан». Для жителей района Юго-Запад - это  долгожданное событие. Раньше дети посещали детские сады, расположенные в черте города. Дальнее расположение  садиков было крайне неудобным.

Алтынай ЕСКАЛИЕВА, заведующая детским садом:

- Сад рассчитан на 150 детей. Вместе с тем здесь созданы рабочие места. В нашей организации работают 30 сотрудников. Помощники воспитателя, воспитатели, техперсонал, операторы котельной, все - жители этого района.

В новом детском саду шесть групп. Здесь предусмотрены медицинские, служебно-бытовые помещения, совмещенный физкультурный и музыкальный залы. Дошкольная  организация  будет функционировать в режиме пятидневной рабочей недели.

Двухэтажное здание вместит всех ребят старше 3 лет, которые проживают в этом районе. Всего же в городе действуют более 70 дошкольных учреждений. А в очереди остаются 24 тысяч малышей.

Аналогичный подарок - новый детский сад - сегодня получили и ребята, проживающие в поселке «Жаңа қоныс» нового сельского округа. Всего же в Актобе с начала года сдано в эксплуатацию пять дошкольных учреждений, а это почти две тысячи мест.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.137 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>