Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сборная Вооруженных сил Казахстана по баскетболу приняла участие в международном турнире НАТО



Сборная Вооруженных сил Казахстана по баскетболу приняла участие в международном турнире НАТО

 

Сборная Вооруженных сил Казахстана по баскетболу приняла участие в международном турнире НАТОВ бельгийском городе Монс на военной базе «SHAPE» с 26 ноября по 1 декабря прошел 49-й Международный турнир по баскетболу среди мужских военных команд НАТО.

В нем уже во второй раз приняла участие сборная Вооруженных сил Казахстана. В этом году наши армейские баскетболисты заняли пятое место, уступив в поединке сборным США и Италии, и выиграв у команд из Великобритании и Бельгии.


За звание победителя боролись 9 команд из Казахстана, США, Бельгии, Франции, Латвии, Италии, Литвы, Великобритании, Канады. Чемпионами турнира 2012 года стала сборная Литвы.

В дебютном матче команда казахстанской армии разыгрывала мяч с армейцами Италии. Игра проходила с переменных успехом, шла упорная борьба. В результате напряженной игры наша команда проиграла со счетом 64:74.

В следующей игре на площадку вышли военные команды из Казахстана и Великобритании. Наша сборная успешно обыграла британских армейцев с преимуществом в двадцать очков. Итоговый счет матча - 73:53.

После этого прошла напряженная игра между фаворитами турнира - сборной США и казахстанской командой. Несмотря на усилия наших молодых игроков и поддержку болельщиков из числа представителей казахской диаспоры и сотрудников диппредставительства РК, наши армейцы уступили во встрече 102:42.

Завершающим матчем для нашей команды стала игра за пятое место со сборной Бельгии. Наши армейцы успешно обыграли бельгийцев с преимуществом в 27 очков. Итоговый счет матча - 81:54 в нашу пользу.

На торжественном закрытии в адрес Казахстана организаторы сказали особые слова благодарности за содержательную, красивую, честную игру на протяжении всего турнира и пригласили армейцев принять участие в турнире в 2013 года.

В этом году уже во второй раз в истории этого турнира страна-участница программы НАТО «Партнерство во имя мира» - Казахстан - приняла участие в соревнованиях, которые обычно проводятся между государствами Североатлантического альянса.

В прошлом году сборная Вооруженных сил Казахстана заняла второе место на турнире НАТО. Наши армейские баскетболисты тогда разгромили всех своих соперников - из Великобритании, Литвы, Польши и Канады. В финальном поединке команда ВС РК в упорной борьбе уступила лишь сборной Латвии со счетом 53:61.

Автор: Сыздыков Димаш

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.036 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>