Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске с нового года на 25% вырастет тариф на тепло



В Уральске с нового года на 25% вырастет тариф на тепло

 

В Уральске с нового года на 25% вырастет тариф на теплоДепартамент Агентства РК по регулированию естественных монополий по ЗКО утвердил тарифы на услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергии, взяв кредит по программе «Дорожная карта бизнеса-2020», передает корреспондент . С 1 января 2013 тариф увеличится на 25%.

АО «Жайыктеплоэнерго» просило поднять существующий тариф на 44.6%. Действующий тариф составляет 85 тенге за 1 кв.м.


«В тариф мы закладываем и инвестиционные обязательства. 573 млн тенге предусмотрены на ремонт тепловых сетей и Уральской ТЭЦ. Сейчас средняя зарплата наших сотрудников составляет 55 тыс тенге. При увеличении тарифа мы ее поднимем до 77 тыс тенге. В то же время средняя зарплата по отрасли по республике 99 тыс тенге», - сообщил генеральный директор АО Жайыктеплоэнерго» Ринат Нурушев.

«С 1 января 2013 года плата за отопление для населения составит 106,87 тенге за 1 кв.м. Плата за подогрев воды 1 куб.м для потребителей, имеющих приборы учета, составит 675,59 тенге. Для юридических лиц, имеющих приборы учета, 3758 тенге за 1 гкал. Для юридических лиц, не имеющих приборы учета, 8624,67 тенге за 1 Гкал», - сообщили в департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по ЗКО.

«Основная доля в тарифе на тепло – цена газа. Сейчас его стоимость возросла до 10600 тенге за тонну. Область задолжала поставщикам за газ более 1 млрд тенге», - отметил директор областного департамента АРЕМ Куаныш Кенжегалиев.

 

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.101 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>