Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер Бельгии призвал ОБСЕ эффективней предотвращать конфликты



Премьер Бельгии призвал ОБСЕ эффективней предотвращать конфликты

 

Фото AFP©Премьер-министр Бельгии Ив Летерм заявил на саммите ОБСЕ в Астане, что организация должна более эффективно включиться в процесс предотвращения новых конфликтов и нахождения путей выхода из них, передает корреспондент Tehgrinews.kz.

По словам Летерма, бороться с новыми угрозами и вызовами страны-участницы ОБСЕ должны на основе сотрудничества. "Мы лучше чем кто-нибудь другой знаем, что мир и безопасность не достижимы лишь военными средствами, нет мира без развития, нет развития без мира, не может быть прочного мира без уважения прав человека и основных свобод", - заявил он.


Летерм отметил, что в рамках организации и за ее пределами необходимо предпринимать эффективные конкретные меры. "Это касается в частности борьбы с незаконной торговлей легким и стрелковым оружием. Действительно, зачем включаться и предотвращать конфликты, если всерьез не заниматься торговлей оружием, от которого гибнут люди?", - добавил премьер Бельгии.

Саммит ОБСЕ проходит в Астане 1-2 декабря. В мероприятии принимают участие 75 официальных делегаций и около пяти тысяч участников и гостей форума.

 

Фото AFP©

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.649 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>