Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы вручил ключи от квартир первым новосёлам жилого комплекса «Айгерим»



Аким Алматы вручил ключи от квартир первым новосёлам жилого комплекса «Айгерим»

 

Аким Алматы вручил ключи от квартир первым новосёлам жилого комплекса «Айгерим»В преддверии праздников аким Алматы Ахметжан Есимов вручил ключи от квартир в жилом комплексе «Айгерим», расположенного на пр. Аль-Фараби и ул. Розыбакиева. Объект жилья был построен через систему жилстройсбережений по программе «Доступное жильё-2020», сообщает пресс-служба акима города Алматы.

В рамках реализации данной программы между акиматом Алматы и «Жилстройсбербанком» было подписано соглашение по строительству и реализации в Алматы жилья через систему жилищных строительных сбережений.


«Мы уделяем большое внимание жилищному вопросу в Алматы. В течение нескольких лет этот дом на одном из главных проспектов нашего города стоял недостроенным. Мы не раз обращались в правительство по этому вопросу. В правительстве нас поддержали и выделили 3,2 млрд. тенге. На завершение строительства этого объекта»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.

Жилой комплекс «Айгерим» состоит из 5 блоков-секций, в которых расположены 264 квартиры общей площадью 22,9 тыс. кв.м. В рамках реализации программы «Доступное жильё-2020» в Алматы с начала 2012 года 248 очередников уже получили жильё. Кроме того, планируется строительство 11,5 тысяч квартир общей площадью 540 тысяч квадратных метров.

Аким также отметил, что наряду с государственными программами была разработана городская ипотечная программа на 2011-2014 гг., благодаря которой в Алматы уже построено 702 квартиры. А до 2014 года будет сдано 2500 квартир.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.055 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>