Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Афганистан начнет отвечать за собственную безопасность в 2014 году



Афганистан начнет отвечать за собственную безопасность в 2014 году

 

Фото AFP©Президент Афганистана Хамид Карзай, выступая на саммите ОБСЕ в Астане, заявил о том, что переходный процесс в республике завершится к концу 2014 года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Карзай пообещал, что в течение последующих четырех лет Афганистан возьмет на себя ответственность за собственную безопасность. "Переходный процесс в стране должен быть завершен к концу 2014 года, однако это не означает прекращения нашего сотрудничества с НАТО, потому что нам, по-прежнему, будет нужна их поддержка", - добавил он.


Карзай также подчеркнул, что основной угрозой для Афганистана и всего мира в целом является международный терроризм. "Афганский народ с заинтересованностью участвует в кампаниях по борьбе с терроризмом, но он ощущает на себе тяжкие последствия 30-летней войны и нестабильности", - отметил он.

Напомним, что в саммите, который проходит в Астане, принимают участие 75 официальных делегаций и около пяти тысяч участников и гостей форума. На организацию форума было потрачено 11 миллионов евро, три четверти расходов взял на себя Казахстан. Последний раз саммит проводился в Стамбуле в 1999 году.

 

Фото AFP©

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>