Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО зарегистрированы две крупные кражи денежных средств



В СКО зарегистрированы две крупные кражи денежных средств

 

В СКО зарегистрированы две крупные кражи денежных средствСразу две кражи крупных денежных средств зарегистрированы в СКО, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В первом случае оператор районного филиала АО «Казпочта» в райцентре Явленка подозревается в краже свыше миллиона тенге из родного предприятия. В Есильском РУПС АО «Казпочта» из сейфа пропали денежные средства – свыше 1 млн  тенге. Деньги пропали вместе с принятым недавно на работу  оператором районного филиала. 29 летний работник АО «Казпочта» недавно приехал в Явленку из Астаны, где жил и работал в различных организациях. В этом райцентре проживала его сожительница-работница того же районного филиала. Но совместная жизнь дала трещину: поссорившись в обед с сожительницей, он возвращается на работу. Побыв в родном учреждении несколько минут, он исчез. Прибывшие с обеда коллеги констатировали исчезновение из хранилища денег свыше миллиона тенге.  Недостача произошла именно в этот день, так как через систему программного обеспечения ежедневно осуществляется контроль за движением денег. Была получена информация, что парень уехал в Астану. Но через несколько дней он был задержан в Петропавловске при содействии службы безопасности АО «Казпочта»  с преобразившимся внешним видом: обновленный гардероб, дорогостоящий мобильник. При доставлении в Есильский РОВД подозреваемый признал, что в порыве обиды на сожительницу решил уехать в столицу, но, якобы, в сейфе взял небольшую сумму денег – «каких-то 20 тысяч тенге». Пробыв несколько дней в Астане, прибыл в Петропавловск, где и был задержан.   По факту кражи денег из районного филиала возбуждено уголовное дело по части 3 статьи УК РК «Кража чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.


Другое заявление поступило от руководства АО «АТФ Банк». В ночь с 28 на 29 ноября неизвестные преступники путем отжима пластиковой двери проникли в тамбур одного из магазинов по улице Интернациональной и взломали банкомат.   Ворам удалось завладеть суммой свыше 12 млн тенге. Раскрытие данного преступления находится на контроле руководства ДВД СКО. Полицейские предупреждают руководителей магазинов и предприятий - владельцев банкоматов, терминалов, металлических сейфов - о необходимости принятия мер безопасности, оснащения камерами видеонаблюдения, «тревожными кнопками» мест расположения объектов хранения денежных средств.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.100 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>