Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Хотел бы еще раз поблагодарить Казахстан за блестящую организацию саммита - Дмитрий Медведев



Хотел бы еще раз поблагодарить Казахстан за блестящую организацию саммита - Дмитрий Медведев

Президент России предложил странам ОБСЕ разработать единые принципы урегулирования конфликтов

 

 АСТАНА. 1 декабря. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Президент РФ предлагает странам-участницам ОБСЕ разработать единые принципы урегулирования конфликтов.


«Может быть самым важным является разработка единых принципов урегулирования конфликтов, и придерживаться их нужно во всех кризисных ситуациях, а не в каких-то избирательных случаях», - сказал Глава России, выступая на Саммите ОБСЕ в Астане.

По его словам, единые принципы должны включать в себя неприменение силы, достижение согласия самими сторонами, уважение согласованных переговорных и миротворческих форматов, обеспечение прав гражданского населения, оказавшегося в зоне конфликта.

Д.Медведев подчеркнул, что урегулирование по таким вопросам должно быть действительно мирным. «Применение военной силы, как это пыталось сделать руководство Грузии в отношении Южной Осетии в августе 2008 года, является абсолютно недопустимым», - заявил Президент РФ.

 

 

АСТАНА. 1 декабря. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - В своем выступлении на Саммите ОБСЕ в Астане  Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поблагодарил Казахстан за блестящую организацию начавшегося мероприятия.

«Дамы и господа, сегодняшний саммит впервые проводится в восточном регионе пространства ОБСЕ, и мне поэтому вдвойне приятно быть в столице дружественного Казахстана, поскольку энергичные усилия, политическая воля председательствующего в Организации позволили придать новый импульс общеевропейскому процессу. Я хотел бы в свою очередь еще раз поблагодарить Казахстан за блестящую организацию саммита», - сказал Д. Медведев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.053 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>