Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинец выиграл суд с супермаркетом



Карагандинец выиграл суд с супермаркетом

 

Карагандинец выиграл суд с супермаркетом.10 тысяч тенге моральной компенсации выиграл в суде карагандинец, купивший в супермаркете манную кашу с жуками. Такой прецедент в Караганде впервые, по крайней мере, за последние пять лет.

В закрытой пачке манки Медет Байжуманов обнаружил несколько десятков насекомых. Руководство супермаркета принимать претензии отказалось, а клиенту посоветовало впредь покупать более дорогую крупу. В течение полугода администрация всячески тянула время и требовала то одних доказательств, то других. Образец отправляли даже на экспертизу в Астану. В итоге, потребитель обратился в суд и потребовал от компании 200 тысяч тенге в качестве моральной компенсации. И сегодня суд вынес решение, что супермаркет с испорченной продукцией должен выплатить карагандинцу всего 10 тысяч.


ЖАСЛАН АЙТМАГАНБЕТОВ, председатель общества защиты прав потребителей:

-  Основная задача стояла не столько  истребовать деньги, хотя моральный вред, конечно, должен быть.  Сегодня доказано, что данные процессы подлежат удовлетворению. Наших предпринимателей на место поставить можно.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>