Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дворники Караганды на грани забастовки



Дворники Караганды на грани забастовки

 

Дворники Караганды на грани забастовкиВ Караганде на грани забастовки - дворники. Сотрудники предприятия, которое отвечает за уборку улиц, отказываются работать из-за постоянных задержек зарплаты.

ЛЮДМИЛА ИСАГУЛОВА, рабочая:


-  У нас без конца задержки по зарплате. Заставляют работать, обманывают: вот, сейчас привезут. Выдумали проценты какие-то  30 - 50 %. Почему зарплата полностью не идет? А у нас дети!

В последние дни руководству предприятия с большим трудом удается уговорить рабочих, выйти на уборку снега. Дворникам до сих пор не выдали зарплату за октябрь. Причину задержек коммунальщики объясняют тем, что бюджетные деньги на уборку улиц Караганды уже закончились. Сейчас руководство предприятия пытается добиться у акимата выделения дополнительных средств. Между тем, часть рабочих, которые и без того получают по 40 тысяч тенге в месяц, решили не выходить на работу. Это сразу же отразилось на улицах Караганды. Город уже, который день засыпает снегом. На скользких дорогах стало больше аварий. К тому же, 1 декабря регион посетит президент. Так что замести следы, чиновникам вряд ли удастся.

ТАТЬЯНА КАРМАЗА, главный бухгалтер КГП «Благоустройство»:

- У нас то, что были задержки, люди получили 15 тысяч, завтра еще, остатки получат после праздников 15,30+ 15,38 Положено один раз убирать,  а убирается несколько раз. Это не финансируется.

Людмила Батюшкина

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.806 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>