Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Тенгизшевройл» не заботится об окружающей среде



«Тенгизшевройл» не заботится об окружающей среде

 

"Тенгизшевройл" не заботится об окружающей средеВ казахстанско-американской нефтяной компании Атырау не заботятся об окружающей среде. На общественных слушаниях жители города узнали, что предприниматели не анализируют экологическую ситуацию в регионе и скрывают существующие проблемы.

Общественные слушания провела компания, разрабатывающая Тенгизское месторождение. Представители недропользователя бодро сыпали цифрами и новыми проектами, которые, по их словам, позволили значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Тем не менее, присутствующих их доклад не впечатлил, скорее наоборот.


Галина ЧЕРНОВА, директор центра эколого-правовой инициативы «Глобус»:

- Отсутствует анализ, который должен был быть представлен. В рамках сообщения заместителя генерального менеджера по вопросам безопасности окружающей среды ТШО то, что было нам сообщено, это даже не декларация, это отсутствие фактов, данных, реальных дел.

В компании, по мнению экологов, не учли пути решения проблем, создаваемых в ходе добычи, для местного населения. Это выбросы в атмосферу, вследствие аварийного сжигания газа на факелах, таких случаев зарегистрировано около 700. Не на последнем месте и запасы серы. Вопросов много и решать их нужно сообща. В компании же уверены, что работают абсолютно прозрачно и доступно.

Нуртас КЕНГАНОВ, заместитель генерального менеджера Департамента ТШО:

- Касательно доступности информации, то она вся была доступна до общественных слушаний. Были даны объявления во все областные и районные газеты, то есть  вся общественность была проинформирована заранее.

Прошедшее общественное слушание уже третье за последние полтора месяца. Представителей общественности его итоги не удовлетворили. По их словам очень много вопросов осталось без ответов.  Впрочем, представители компании пообещали, что на все поступившие вопросы ответы будут даны по телефону, электронной почте или же письменно. Вот только когда? Этот вопрос также остался открытым.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.143 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>